Научная конференция молодых ученых - 2018

ИТОГИ МОЛОДЕЖНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

ПРОГРАММА МОЛОДЕЖНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ (в формате PDF)

ТЕЗИСЫ МОЛОДЕЖНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ (в формате PDF)

 

Даты проведения 24–25 апреля 2018
Место проведения ФГБУ ФНКЦ физико-химической медицины ФМБА
(Москва, ул. Малая Пироговская, дом 1А)
Участники Участниками конференции могут быть молодые ученые, специалисты, аспиранты, студенты, ординаторы в возрасте до 35 лет
Сроки подачи тезисов Тезисы докладов принимаются по электронной почте pavel.bashkirov@niifhm.ru до 16 апреля 2018 года включительно. Прием тезисов будет закрыт 16 апреля, в 23:59. Тезисы, отправленные позднее, рассматриваться не будут.
Оформление тезисов докладов Для участия в конференции необходимо направить в адрес оргкомитета по электронной почте pavel.bashkirov@niifhm.ru тезисы доклада по установленной форме:

  • формат страницы А4; поля: верхнее 2 см, нижнее 2 см, левое 3 см, правое 1,5 см;
  • шрифт Times New Roman 12pt; полуторный интервал;
  • не более одной страницы печатного текста;
  • первая строка – название доклада;
  • вторая строка – перечень соавторов, фамилию докладчика подчеркнуть;
  • третья строка – название лаборатории;
  • четвертая строка – пустая;
  • с пятой строки – собственно текст тезисов;
  • список использованной литературы.

Форма подачи тезисов – файл *.docx, название файла – фамилия докладчика и его инициалы (Иванов_ИИ).

Порядок подачи тезисов Тезисы подают заведующие лабораториями и иными структурными подразделениями Башкирову Павлу Викторовичу по электронной почте pavel.bashkirov@niifhm.ru . Желательно, чтобы тезисы от одного подразделения поступили одним общим письмом.
Публикация тезисов и форма участия в конференции Все тезисы, соответствующим образом оформленные и отосланные в указанные сроки на pavel.bashkirov@niifhm.ru  , будут опубликованы на сайте ФНКЦ ФХМ ФМБА России.

Наиболее интересные тезисы будут отобраны конкурсной комиссией для представления в форме устного доклада на Конференции молодых ученых ФНКЦ ФХМ 2017 24–25 апреля 2018 года.

Оформление презентации В обязательном порядке должны присутствовать в явном виде слайды:

  • ТИТУЛЬНЫЙ, с указанием названия доклада, перечнем соавторов (докладчика подчеркнуть), названием лаборатории;
  • слайд с формулировкой ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ исследования;
  • слайд с формулировкой ВЫВОДОВ.

Отсутствие указанных слайдов в презентации автоматически исключает докладчика из участия в конкурсе, то есть возможности занять призовое место.

Регламент выступлений Регламент устных докладов: 10 минут доклад плюс 5 минут дискуссия.

Докладчик, не уложившийся в 10 минут, будет лишен возможности отвечать на вопросы, а при превышении 15 минут будет остановлен – вне зависимости от того, сколько слайдов у него осталось

Язык конференции Поскольку официальный язык конференции – русский, огромная просьба перевести слайды с английского языка, за исключением тех случаев, когда его использование действительно оправдано.
Конкурс научных работ В рамках конференции молодых ученых проводится конкурс научных работ, по итогу которого присуждаются призовые места. Оцениваться будет не только научная составляющая работы, но и умение четко формулировать цели и задачи работы, аргументировать выводы, отвечать на вопросы и соблюдать регламента доклада.
Для участия в конкурсе необходимо в письме указать статус докладчика (студент, аспирант 1-ого, 2-ого и т.д. года, кандидат, соискатель и пр.), так как доклады будут номинироваться по двум категориям: лучшая работа среди студентов и аспирантов (первые 2 года обучения); лучшая работа молодых ученых (аспиранты последних годов обучения, кандидаты наук и пр.).