Электронные информационные ресурсы, доступные сообществу ФНКЦ ФХМ

Внутренние ресурсы ФНКЦ ФХМ

Внутренний информационный сайт института

Внутренний информационный сайт КБ № 123

Наши подписки на 2018 год

Web of Science

http://webofscience.com/

База данных международных индексов научного цитирования: -

Scopus

https://www.scopus.com/

Международный индекс научного цитирования Scopus содержит информацию в полном объеме и включает в себя следующие сервисы:

  • анализ результатов поиска c разбивкой по названиям источников, фамилиям авторов, годам, названиям организаций, типам источников и документов, а также ключевым словам;
  • интеграцию с полнотекстовыми источниками не менее 5 000 мировых научных издательств (возможность перехода по ссылкам на полные тексты статей);
  • индикацию статей из журналов открытого доступа в результатах поиска;
  • индексацию и появление большей части рефератов до выхода печатного варианта журнала (в не менее 5 000 журналах);
  • средства анализа научной цитируемости (Citation Tracker);
  • авторские профили и профили организаций с данными о научных работах и цитировании;
  • автоматическое определение h-index для авторов;
  • сравнительную оценку журналов по количеству публикаций, количеству цитат, сделанных на публикации, количеству публикаций с нулевым цитированием и обзорных публикаций, а также метрикам Source Normalized Impact for paper(SNIP), SCImago Journal Rank (SJR) и Impact per Publication (IPP).

Журналы издательства Elsevier

http://www.sciencedirect.com/

Расширенный доступ к журналам издательства Elsevier на платформе ScienceDirect.
Мультидисциплинарная платформа ScienceDirect обеспечивает всесторонний охват литературы из всех областей науки, предоставляя доступ к более 14 млн публикаций из 2500 научных журналов издательства Elsevier и журналов престижных научных обществ.

Книги издательства Elsevier

http://www.sciencedirect.com/science/bookbshsrw

Доступ к книгам издательства Elsevier в различных предметных областях, опубликованным после 1995 года.

Платформа Nature

https://www.nature.com/siteindex/index.html

Более 90 естественно-научных журналов, включая старейший и один из самых авторитетных научных журналов – Nature.

Журнал Scienсe с глубоким архивом

Журналы издательства American Chemical Society (ACS)

Журналы издательства Oxford University Press (OUP)

https://academic.oup.com/journals/

Oxford University Press издает более 300 авторитетных журналов широкого тематического спектра. Ведущие тематики оксфордских журналов: биологические науки, медицина, науки социально-гуманитарного цикла, математика и физические науки.

Авторитетность журналов подтверждается включением большинства из них в Web of Science и высокими значениями импакт-факторов в Journal Citation Reports (JCR).

Журналы издательства SAGE Publication (Sage)

http://journals.sagepub.com/

Журналы по естественно-научной и гуманитарной тематике. Журналы Sage Publications — авторитетные издания, что подтверждается включением их в Web of Science и Journal Citation Reports. Основные направления:

  • медицина
  • науки о жизни, биомедицина
  • материаловедение, техника
  • науки социально-гуманитарного цикла

В рамках данной лицензии сублицензиат получает доступ к БД SAGE Premier.

Платформа Springer Link

https://link.springer.com/

  • Более 3000 журналов Springer 1997-2018 гг.
  • Более 70 000 электронных книг Springer: 2005-2017 гг (2005-2010 через РФФИ и 2011-2017 через ГПНТБ), включая монографии, справочники и труды конференций.
  • С 15 сентября по 15 ноября 2018 года в рамках инициативы по возможному расширению существующей национальной подписки на журналы и базы данных международного научного издательства Springer Nature будет открыт временный бесплатный тестовый доступ к электронным книгам Springer Nature 2018 года. Это самые последние и, соответственно, самые актуальные издания, представленные как в научно-технических, так и в социально-гуманитарных коллекциях.

    Книги будут доступны во всех дисциплинах на платформе Springer Linkhttps://link.springer.com/

База данных Springer Materials

http://materials.springer.com/

Springer Materials – это самая полная база данных, описывающая свойства и характеристики материалов. Она аккумулирует информацию из таких дисциплин, как материаловедение, физика, физическая и неорганическая химия, машиностроение и др.

База данных Springer Protocols

http://www.springerprotocols.com/

Springer Protocols – это бесценный ресурс для современных исследовательских лабораторий. Крупнейшая база данных воспроизводимых лабораторных протоколов (более 40 000) предоставляет доступ к надежный и проверенным данным, накопленным за последние 30 лет.

Патентная база компании QUESTEL – ORBIT

https://www.orbit.com/

Questel Orbit объединяет около 100 баз данных, предназначенных специалистам в области патентоведения, дизайнерам и широкому кругу исследователей. Основная патентная база FamPat содержит данные 95 патентных ведомств всех регионов мира; патенты объединены в семьи по тематическому признаку. База включает не только зарегистрированные патенты, но и документы от стадии заявки до регистрации. Большинство документов содержат аннотации на английском языке, полные тексты документов приводятся на языке оригинала. Общее количество документов превышает 55 миллионов. Развитые сервисы включают модули аналитики.

Доступ по адресу: https://www.orbit.com/
Для проведения поиска следует нажать на икону Login
OrbitInt

База данных ProQuest Dissertations & Theses Global

http://search.proquest.com

ProQuest Dissertations and Theses — самая обширная в мире полнотекстовая коллекция диссертаций и дипломных работ. Официальный цифровой архив диссертаций Библиотеки Конгресса США и крупнейшей базы для аспирантов и докторантов. PQDT — Полнотекстовая база с миллионами выдержек из диссертаций и дипломных работ со всего мира, опубликованных с 1861 года, а также свыше миллиона полнотекстовых диссертаций, которые можно загрузить в формате PDF. Свыше 2,1 миллиона работ можно приобрести в напечатанном виде. База предлагает полнотекстовый поиск по большинству диссертаций, добавленных с 1997 года, и обширный объем материалов по работам, опубликованным ранее.

Инструкция на сайте: https://search.proquest.com/help/academic.ru-RU/webframe.html?Help_Overview.html

База данных zbMath

https://zbmath.org/

zbMATH – самая полная математическая база данных, охватывающая материалы с конца 19 века. zbMath содержит около 4 000 000 документов из более 3000 журналов и 170 000 книг по математике, статистике, информатике, а также машиностроению, физике, естественным наукам и др.

База данных Nano

https://goo.gl/PdhJdo

База данных Nano впервые стала доступна для всех грантополучателей РФФИ. Этот уникальный ресурс предоставляет данные о более 200 000 наноматериалов и наноустройств, собранные из самых авторитетных научных изданий.